В Риме прошел митинг против действий турецких властей

Активисты итальянских партий провели митинг в Риме 28 ноября против действий Анкары, сбившей российский самолет "Су-24"

В манифестации, организатором которой выступили итальянские ассоциации "Лацио - Россия", "Ломбардия - Россия" и "Умбрия - Россия", приняли участие около 100 человек.  

В числе протестующих были этнические сирийцы, проживающие в Италии, представители  ассоциации российско-итальянской молодежи, европейского фронта "За Сирию" и других общественных организаций, сообщает РИА-Новости.  Митинг прошел неподалеку от здания российского посольства. Собравшиеся держали в руках государственные флаги Сирии и России. Основным лозунгом акции был "Вместе против терроризма и турецкой агрессии".

 Как рассказала в интервью Politonine.ru одна из участниц мероприятия Ирина Вихорева, итальянцы начинают понимать, что Турция стала настоящим агрессором после того, как сбила российский самолет "Су-24". Правда, большинство людей пока возлагают вину за это только на Эрдогана, а не на Запад в целом. 

Напомним, в пятницу аналогичные акции протеста прошли в других европейских городах - в Афинах, Берлине,  Софии и Мадриде. Жители европейских стран выражают свое  возмущение агрессивными действиями  властей Турции, которые  без предупреждения сбили  российский самолет в воздушном пространстве Сирии.   По мнению многих участников,  такой шаг со стороны Анкары может спровоцировать начало Третьей мировой войны.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *