"Энергоблокада Крыма создает проблемы, но они пока решаемы"

В Крыму из-за подрыва ЛЭП почти неделю нет света. О том, как живут люди и действуют власти в этой ситуации, корреспонденту Pravda.Ru рассказал председатель правления общественной организации "Милли фирка" Васви Абдураимов.

По его словам, только сейчас все ответственные за обеспечение энергобезопасности полуострова, наконец, начали шевелиться в этом направлении. Случай подарил нашим властям полтора года на то, чтобы проложить энергомост из России в Крым и не зависеть нисколько от сумасбродных решений киевского руководства, но этим никто не занимался.

"И когда Крым погрузился в сплошную тьму, начали срочно делать то, что они должны были сделать еще в 2014 году. При этом прокладывание энергомоста через Керченский пролив технически не представляет никакой сложности", — отметил Васви Абдураимов.

Цены на топливо за эти дни выросли, ощущается его дефицит, поскольку выросло потребление. Что касается продуктов питания, то, как заверил собеседник журналиста Правды.Ру, в Симферополе ситуация более-менее контролируется, перебоев ни с хлебом, ни с продуктами первой необходимости нет.

"Конечно, сузился ассортимент в связи с ограничением возможности осуществления логистики в условиях блэкаута. В этой ситуации есть недовольства в обществе. Но в целом, обстановка спокойная", — заверил Васви Абдураимов.

В условиях блэкаута, добавил он, есть небольшие перебои с водой, но они были и раньше. "У нас только в элитных районах были бесперебойные поставки воды. В целом, Крым все время живет в условиях экономии водных ресурсов", — пояснил крымчанин корреспонденту Правды.Ру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить