Путин "присмотрится к персоналиям" чиновников, которые не понимают, как сегодня надо жить

Чиновников, которые живут не по средствам, надо привлекать к ответственности - Путин

Президент России Владимир Путин считает, что в деле борьбе с коррупцией еще многое предстоит сделать.

"Имею ввиду борьбу, конечно, с коррупцией, которая подавляет любую экономическую активность. А у нас еще очень многое нужно сделать по этому направлению. И улучшать инвестиционный климат - без борьбы с коррупцией это тоже невозможно, а когда все отдают "своим да нашим", то ничего хорошего с точки зрения эффективности никогда не получается", - подчеркнул глава государства на встрече с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ) по реализации проекта "За честные закупки - борьба с коррупцией".

А если чиновники не понимают, что нужно жить по средствам, то их надо привлекать к персональной ответственности, заметил Владимир Путин.

"Я попрошу администрацию вместе с руководством правительства довести до конца, это абсолютно правильная вещь", - сказал президент, говоря о предложениях ОНФ по системе нормирования для госзакупок.

"Кроме того, если кто-то не понимает, как нужно жить сегодня, и, зная уже о принятых решениях, пытается обойти, нужно посмотреть на персоналии", - подчеркнул глава государства.

Говоря о роли ОНФ, президент назвал его самостоятельным большим солидным движением, в котором бюрократия минимизирован до нуля и опора делается на граждан, сообщает РИА Новости.

Он также отметил большую востребованность проекта "За честные закупки", выразив надежду на эффективное движение по этому направлению.

"Знаю, что на представителей Народного фронта так или иначе оказывается давление, особенно вот на этом антикоррупционном треке. Конечно, не всем нравится, когда им говорят открыто, прямо, выставляют напоказ проблемы, говорят о причинах их возникновения. Ну вообще, критику, наверное, вообще мало кто любит", - отметил глава государства.

"Нужно, чтобы люди, которые сталкиваются с этими явлениями, понимали, что в конечном итоге это все идет на пользу", - сказал Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить