Эрдоган звонил Путину, чтобы извиниться?

Кремль: Эрдоган звонил Путину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал текущий резонанс в отношениях Москвы и Анкары.

Говоря о контакте российского и турецкого лидеров, Песков подтвердил, что Реджеп Эрдоган действительно запрашивал звонок в Кремль и разговор с Владимиром Путиным.

Однако Анкара решила обсудить с Москвой гибель российского "Су-24" "по истечении семи-восьми часов после инцидента", добавил Дмитрий Песков.

РИА Новости сообщает, что пресс-секретарь президента рассказал и о приостановлении всех контактов министерства обороны РФ с турецкими военными.

Он добавил, что Анкара по-прежнему пытается, несмотря на неоднозначность своих заявлений насчет инцидента с самолетом, добиться встречи с Москвой на уровне высшего представительства и недавно предложила это сделать на парижском саммите 30 ноября.

Кремль свою позицию по этому вопросу пока не озвучил.

На фоне этого, как сообщала Правда.Ру, иностранным СМИ турецкий президент заявляет, что извинения России приносить не будет.

Также Эрдоган продолжает грозить сбивать любые суда, которые нарушат турецкие границы.

Российское министерство обороны, президент и эксперты, а также сам штурман сбитого "Су-24" уже приводили множество доказательств, что самолет не пересек турецкую границу, однако ни президент, ни премьер Анкары, ни их союзники в США, данный факт в расчет не приняли.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить