Амабо и Дналло высказали претензии к России

"Амабо и Дналло высказали претензии к России"

Лидеры США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд отказались создавать антитеррористическую коалицию с участием России для борьбы с ИГ (группировка запрещена в нашей стране -прим.).

Изначально Париж заявлял о необходимости такого объединения с участием Москвы и Вашингтона. О том, почему планы изменились и как это отразится на конфликте в Сирии, на своей странице в Facebook рассуждает председатель совета директоров Pravda.Ru Вадим Горшенин.

Итоги переговоров Олланда и Обамы не только провальны, но и смешны.

Президенты заявили на совместной пресс-конференции, что не готовы включать Россию в коалицию по борьбе с ИГИЛ, пока она не откажется от поддержки Асада.

Смешного здесь много. Например, а Россию спросили, хочет ли она в состав коалиции, возглавляемой США?

И подпункт: какой смысл России участвовать в недееспособном проекте, который показал свою провальность ранее?

Или второе. Высшие руководители России неоднократно подчеркивали, что начали борьбу с ИГИЛ в Сирии, имея на руках официальную просьбу законного президента этой страны о военной помощи.

До того Сергей Лавров неоднократно говорил, что военные действия на территории третьих стран могут осуществляться только по двум основаниям: по просьбе руководителей этих стран и на основании мандата ООН.

Исходя из этого (все знают, но повторю), группировка, возглавляемая США и включающая в себя Францию, Британию, коал и т. д., действует на территории Сирии незаконно, по-бандитски, но вместе с тем и чрезвычайно неэффективно.

В эту же группировку входит и Турция, ведущая с ИГИЛ внешнеэкономическую деятельность по углеводородам (то есть легитимизирующую само существование "Исламского государства").

И вот в этих условиях два бандита, входящие в группировку, напавшую на суверенное государство, рассказывают, что не готовы принять в нее Россию (единственную, кто действует в Сирии на основании международного права).

Сюр? Да. То есть Амабо и Дналло из Зазеркалья высказались о России, которая с другой стороны зеркала.

Зачем высказывались-то?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Читайте статью на английской версии Pravda.Ru

Обсудить