Мосгордума запретила делать ремонт по воскресеньям и праздникам

Комиссия Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам поддержала введение запрета на шумные ремонтные работы по воскресеньям и в праздничные дни.

Как сообщает агентство городских новостей "Москва", депутаты также приняли решение не вводить "тихий час" в дневное время и праздники для новостроек в течение полутора лет с момента введения дома в эксплуатацию.

Напомним, в конце мая этого Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о введении "тихого часа" в жилых домах в дневное время, запрещающий проведение шумных ремонтных работ в жилых домах с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00.

Обязанность составлять протокол о нарушении и рассматривать административное дело передали Госжилнадзору. Нарушителям будут выписывать штраф в размере 1000-2000 рублей. Для юридических лиц, например, организаций, арендующих помещения на первых этажах дома, штраф составит 40-80 тысяч рублей.

Как писала ранее Правда.Ру, в июне Государственный Совет республики Крым принял закон, который запрещает гадать и попрошайничать в общественных местах, а также шуметь в ночное время и выходные дни. Для нарушителей тишины и порядка предусмотрены штрафы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить