СМИ: Четверть из 560 тысяч бездомных в Америке - дети

Чиновники отчитались о новых "рекордах" по числу бездомных в США

По данным на этот год, в Соединенных Штатах Америки проживает 565 тысяч бездомных. Почти четверть из них - младше 18 лет. Об этом говорится в докладе министерства жилищного строительства и городского развития США.

Отмечается, что многие американские города сталкиваются с вялым экономическим ростом, стагнацией, падением заработной платы наемных работников и бюджетными ограничениями по социальным программам.

Лос-Анджелес, Сиэтл, Портленд, Орегон и Гавайи недавно заявили о чрезвычайном росте числа бездомных. Близкий к рекордному показатель числа бомжей отмечается в Нью-Йорке, передает агентство Reuters.

По мнению экспертов, фактическое число бездомных в США, вероятно, выше, чем сообщает министерство, поскольку учесть всех представителей этой категории граждан затруднительно.

Добавим, что в прошлом году примерно 1,49 млн американцев воспользовались возможностью переночевать в приютах, что говорит о росте их числа на 4,6% по сравнению с 2013 годом.

Перевод предоставлен Центром актуальной политики.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, благотворительные службы в американском Сан-Франциско ввели приятную услугу для тех, кто не имеет собственного места жительства. Теперь бродяги и бездомные смогут принять душ и совершить необходимые процедуры в специальных автобусах Lava Mae Bus.

С понедельника по субботу включительно они разъезжают по самым бедным кварталам города и дают бездомным и малоимущим возможность помыться и привести себя в порядок.Практику Сан-Франциско хотят перенять и другие города США, а также Британия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить