Среди погибших в Мали есть граждане России - МИД РФ

Как минимум двое граждан России погибли во время нападения с захватом заложников на отель Radisson Blu в Мали, сообщил генеральный директор одного из медицинских центров малийской столицы Кассум Саного. Эту информацию подтвердил вскоре и МИД России.

Как заявила официальный представитель  внешнеполитического ведомства Мария Захарова, соответствующее заявление будет сделано министерством позднее, после уточнения информации.

"Двадцатого ноября, сразу же после получения информации о теракте в Мали, российское посольство подключилось к этой ситуации. На утро 21 ноября мы можем подтвердить, что среди погибших есть российские граждане", - сказала она.- "После того, как будет получена достоверная информация о количестве и именах, МИД сделает соответствующее заявление".

Как писала ранее Правда. Ру, сегодня утром террористы захватили в заложники 170 человек в отеле, расположенном в центре столицы африканской Республики Мали Бамако. Боевики подъехали к гостинице на автомобилях с дипломатическими номерами, что позволило им приблизиться вплотную к зданию, после чего они открыли огонь.

Группа боевиков близкой к "Аль-Каиде" террористической группировки "Аль-Мурабитун" взяла на себя ответственность за нападение на отель Radisson Blu в Мали. Данное сообщение боевики разместили в своем микроблоге в Twitter.

Radisson Blu Hotel считается лучшей гостиницей Мали, и довольно часто его гостями становятся иностранные дипломаты и сотрудники компании Air France.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить