ДТП на Сахалине: погибли три человека

20 ноября на дороге Южно-Сахалинск - Холмск внедорожник совершил столкновение с автобусами, в которых находились дети, погибли три человека.

Как сообщает ТАСС, авария произошла на 31-м километре автодороги. Колонна из двух автобусов с детьми в сопровождении экипажа ГИБДД ехала в Холмск, когда на встречной полосе показался джип Toyota Land Cruiser Prado.

По предварительным данным, водитель внедорожника в условиях гололедицы не справился с управлением и допустил касательное столкновение с автобусами. В результате ДТП водитель и два пассажира иномарки скончались на месте. Среди детей, следовавших на соревнования, жертв и пострадавших нет.

В настоящее вреимя на месте работают сотрудники ГИБДД, ведется разбирательство. Как писала Правда.Ру, в России не так давно произошло несколько аварий с автобусами. 22 июля в Красноярском крае столкнулись автобус и грузовой автомобиль, одиннадцать человек погибли, 28 пострадали.

22 июля произошла авария на Ленинградском шоссе с участием четырех грузовиков и одной легковушки, в связи с чем в районе 80 км трасса перекрыта, сообщили в пресс-службе подмосковной полиции.

21 июля вечером в Веденском районе Чечни микроавтобус сорвался в пропасть. В результате аварии девять человек погибли, шестеро пострадали.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить