Facebook заблокировал пользователя за имя Isis

В Facebook заявили, что ошибочно заблокировали пользователя по имени Айсис Анчали, но пользователь уверена, что дело в сходстве имени с названием террористической группировки ИГИЛ. 

Айсис Анчали считает, что недоразументе произошло по причине того, что на английском ее имя пишется также как название террористической группировки "Исламское государство" (ISIS).

По данным Reuters, разработчик компьютерных программ из Сан-Франциско Айсис Анчали в понедельник опубликовала скриншот своей страницы в социальной сети Facebook, на которой написано "Аккаунт заблокирован". "Почему вы заблокировали мой аккаунт? Меня действительно зовут Айсис Анчали", — написала женщина на странице Facebook в социальной сети Twitter.

Анчали также пояснила, что три раза отправляла Facebook свои личные данные, чтобы разрешить проблему. "Facebook считает, что я являюсь террористом. Отправка им скриншота моего паспорта не достаточна для разблокирования моего аккаунта", — написала Анчали на своей странице в Twitter.

Неудивительно, что Facebook пытается перестраховаться. В прошлом году террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) неоднокрасно размещала на сайте YouTube видео с заложниками, удерживаемыми в плену, напоминает Правда.Ру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить