По США "разъезжают" душевые для бомжей

В США создали душевые для бродяг

Благотворительные службы в американском Сан-Франциско ввели приятную услугу для тех, кто не имеет собственного места жительства.

Теперь бродяги и бездомные шесть раз неделю могут принять душ и совершить необходимые процедуры в специальных автобусах Lava Mae Bus.

Старые средства общественного передвижения, непригодные к эксплуатации в автопарке города, переделали под душевые на колесах, сообщает Metro.

С понедельника по субботу включительно они разъезжают по самым бедным кварталам города и дает бездомным и малоимущим возможность помыться и привести себя в порядок.

В США создали душевые для бродяг

Практику Сан-Франциско хотят перенять и другие города США, а также Британия.

Правда.Ру сообщала, что  печальная ситуация с малообеспеченными и бездомными американцами разворачивается и во втором по величине городе США - Лос-Анджелесе.

Представители его администрации констатировали, что 26 тысяч людей, не имеющих крышу над головой и нищих, вынудили их дать оценку этой ситуации как "чрезвычайной" и объявить о начале борьбы с этой проблемой. 

Кроме того, недавно о катастрофическом увеличение людей без определенного места жительства заявили и на родине лидера США Барака Обамы - на Гавайях.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить