"Игра престолов" в Перми лишится интимных сцен и насилия

Пермский театр "У моста" начинает работу над серией спектаклей по мотивам цикла романов Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени", который лег в основу сериала "Игра престолов". За постановку возьмется худрук театра Сергей Федотов, который давно обдумывал возможность перенести события книг и популярного сериала на театральную сцену, сообщает портал 59.ru.

"Игра престолов" будто создана, чтобы ее поставил театр "У моста". Там есть мистика, Иные, очень жесткая атмосфера и историческая эпоха, к воссозданию которой наш театр подходит всегда очень тщательно", - заявил Федотов.

Отметим, что в книге и сериале присутствуют довольно откровенные сцены, насилие и жестокость. По словам Федотова, пермский театр постарается обойтись без этого.

"Обычно мы секс и насилие всегда убираем. Даже в пьесах довольно жесткого драматурга МакДонаха мы деликатно купировали моменты, которые были связаны с насилием. Да и в "Игре престолов" это не главное. Там просто потрясающие истории, персонажи и можно спокойно обойтись без секса и жестокости", - сказал худрук.

Премьера спектакля состоится не раньше весны 2016 года.

Как писала ранее Правда.Ру, сериал "Игра престолов"  будут изучать в канадском университете Британской Колумбии. В рамках подготовки к новому курсу учащихся уже попросили прочитать всю серию романов, а также посмотреть сериал. Однако не все преподаватели согласны с тем, что изучение книг и сериала положительно скажется на учебном процессе. Как заявил профессор университета Роберт Роуз, "работы Мартина занимают значительное место в современных представлениях о Средневековье и вытесняют у большинства зрителей и читателей реальные знания об этом периоде в Европе".

Кроме того, на 67-й церемонии вручения премии "Эмми" популярный сериал получил 12 наград и звание лучшего драматического сериала. Киносага была номинирована на 24 категории. Продюсеры "Игры престолов" собираются ограничить сериал восемью сезонами. Поэтому поклонников телесаги порадуют только тремя новыми сезонами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить