Кандидат в президенты США предложил закрыть мечети

Кандидат в президенты США Дональд Трамп предложил "серьезно рассмотреть" вопрос закрытия мечетей в США в ответ на события в Париже.

"Я бы не хотел этого, но это то, что надо серьезно обдумать", - заявил политик в эфире телеканала MSNBC. "Оттуда (из мечетей - ред.) выходит абсолютная ненависть, невероятная ненависть, за пределами понимания".

Также Трамп выразил недовольство прошлогодним решением мэра Нью-Йорка Билла де Блазио свернуть тайную программу полиции по наблюдению за мусульманскими общинами.

Отметим, что премьер-министр Бельгии Шарль Мишель также говорил о необходимости ужесточить меры безопасности и, в частности, возможности закрытия ряда мечетей.

Напомним, как писала Правда.Ру, ранее Дональд Трамп в ходе общенациональных теледебатов среди политиков-республиканцев, участвующих в предвыборной гонке, заявил, что полностью поддерживает операцию России в Сирии.

"Если Путин хочет пойти и выбить ИГИЛ из Сирии, я за, на все 100%. Я не понимаю, как кто-то может выступать против этого", - заявил он.

Трамп также отметил, что, хотя лично ему не нравится президент Сирии Башар Асад, он не исключает, что представители оппозиции могут оказаться значительно хуже.

"Мы не знаем, кто эти люди и как они себя поведут. Они могут быть гораздо хуже Асада. Посмотрите на Ливию и Ирак. Мы потратили $2 трлн, и только взгляните, какой там сейчас бардак", - сказал политик.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить