Париж взрывали беженцы?

Один из взрывателей Парижа проник в Европу в качестве беженца

Один из террористов-смертников, участвовавших в теракте возле стадиона Stade de France, предположительно, прибыл в Европу в качестве беженца.

Его отпечатки пальцев совпадают с отпечатками беженца, которые были взяты у него во время проверки в октябре в Греции. Подлинность его паспорта нуждается в проверке, но по некоторым данным, его зовут Ахмад аль-Мохаммад. Родился он 10 сентября 1990 года в Идлибе (Сирия).

Второй террорист, который участвовал в теракте в концертном зале Bataclan, был опознан. Это 28-летнем Сами Аммуре из города Дранси к северу от Парижа. Он стал известен антитеррористическим подразделениям спецслужб после того, как находился под следствием и был помещен под судебный контроль из-за попытки выехать в Йемен.

По версии француской прокуратуры, Аммур исчез осенью 2013 года и был объявлен в международный розыск. "В настоящее время идентифицированы пятеро из убитых террористов", - заключил один из французских прокуроров.

Как сообщала Правда.Ру, 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которой 129 человек погибли, 300 получили ранения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить