МВД разыскивает членов ИГ, убивших московского полицейского

Убийцей московского полицейского оказался боевик ИГ

Разыскиваемые за убийство полицейского в Москве преступники являются сторонниками сирийских террористов.

 В пятницу был арестован Пресненским судом столицы подозреваемый в пособничестве убийцам Руслан Парсилаев.  Его подозревают в том, что он с октября по ноябрь 2015 года помогал двум предполагаемым членам бабаюртовской диверсионной группы, Зауру Хамутаеву и Азамасу Шихавову.

Эти люди подозреваются в убийстве сотрудника полиции,  которое произошло на улице Марьинский парк в начале ноября. Как сообщала Правда.Ру, полицейский патруль остановил подозрительных прохожих для проверки документов. Один из остановленных мужчин открыл огонь по стражам порядка.  В результате нападения лейтенант полиции скончался.

 Следствие вышло на след преступников, как сообщил  руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, по обвинению в убийстве разыскиваются  31-летний Хамутаев и 25-летний Шихавов  Эти люди ранее совершили ряд других преступлений, за информацию, которая поможет полиции арестовать преступников МВД обещает вознаграждение в 3 млн рублей. 

 Шихавов и Хмутаев входят в так называемый «бабаюртовский джамаат», принадлежащий к террористическому подполью Северного Кавказа. Группировка ранее присягнула запрещенной в России группировке "Исламское государство".  Сообщается, что после убийства полицейского  сотрудников московских правоохранительных органов обязали носить бронежилеты под страхом увольнения. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить