Майк Кинэн: В перспективе хотел бы получить российское гражданство

Майк Кинэн: В перспективе хотел бы получить российское гражданство

Легендарный канадский тренер, советник президента магнитогорского "Металлурга" по развитию хоккея Майк Кинэн заявил, что влюблен в Россию и хочет получить российское гражданство, пишет газета "Известия".

"Мне безумно понравился тот опыт, который я приобрел в России. Это большая, красивая страна. Мне очень понравился Магнитогорск. Я по-настоящему счастлив быть частью команды и города", - сказал Кинэн.

Отвечая на вопрос корреспондента газеты, он ответил, что хотел бы получить российское гражданство. "Это могло бы быть. Все зависит от процесса. Я получил сейчас вид на жительство. Не знаю как пройдет процесс, но сейчас не хотел бы спекулировать на эту тему".

Кроме того, Майк Кинэн отметил, что Россия и Канада во многом похожи. "Например, климат наших стран очень похож - и здесь, и там холодные зимы, и в наших странах очень любят хоккей".

Как писала Правда.Ру, ранее о получении российского гражданства говорил американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, сыгравший злодея Шан Цунга в боевике "Смертельная битва" (Mortal Kombat).

"Я собираюсь принять российское гражданство", - сказал Тагава.

Он отметил, что обратится в православную веру. Такое решение актер принял после съемок в российском фильме "Иерей-сан" Егора Баранова.

Еще один американский актер Роберт Де Ниро также говорил о желании принять российское гражданство. Об этом он заявил во время торжественного открытия одного из своих ресторанов в России.

Кроме того, о получении российского гражданства задумался известный спортсмен: чемпион Олимпийских игр и бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Леннокс Льюис.

А солист известной группы Limp Bizkit Фред Дерст сказал, что переедет жить в Крым. Он также отметил, что хочет "помочь американцам понять, как прекрасна Россия. Я буду создавать фильмы, сериалы, музыку, новые бренды в Крыму".

"Я думаю, что я мог бы стать другом президента Путина. Я уверен, что мы можем сделать много важных дел вместе, и это поможет России и поможет людям по всему миру понять, что Путин - "отличный парень" с четкими моральными принципами", - сказал Дерст.

Отметим, что легенда американского бокса Рой Джонс-младший уже получил российский паспорт. Торжественная церемония состоялась в главном офисе ФМС РФ.

Читайте последние новости  Pravda.Ru на сегодня

Обсудить