Социолог посоветовал единороссам изучать психологию простых россиян

"Единой России" посоветовали больше говорить с людьми

"Единой России" в настоящее время необходимо обратить внимание на социально-экономическое и психологическое состояние российского общества. Об этом на Всероссийском форуме местных отделений партии заявил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

Он подчеркнул, что к подобному побуждает давлени извне, и как следствие, экономический кризис. По словам гендиректора ВЦИОМ, сложившаяся ситуация никак не повлияла на рейтинг президента РФ Владимира Путина — большинство россиян как и раньше поддерживает главу государства.

"Рейтинг одобрения президента остается на чрезвычайно высоком уровне — вот уже скоро полтора года. Тут мы негативного давления со стороны кризиса не видим. Что касается федеральных властей в целом, имеем в виду правительство, то здесь негативное давление также не слишком проявляется. Сегодня одобрение деятельности правительства подбирается к уровню 60 процентов", — сказал Федоров.

Социолог обратил внимание, что "главное давление, конечно, испытывают рейтинги региональных и муниципальных руководителей", говорится в сообщении на сайте "Единой России".

"Тут речь идет не о конкретных персонах, а о власти регионального и муниципального уровня в целом. Уже некий элемент коллективной ответственности здесь проявляется", — подчеркнул он.

Гендиректор ВЦИОМ призвал "Единую Россию" сосредоточиться и поддерживать свой рейтинг путем коммуникаций с людьми и поиска реалистичных стратегий выхода из кризиса.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить