СМИ: в "Когалымавиа" уволившихся сотрудников назвали крысами, бегущими с корабля

СМИ: В "Когалымавиа" уволившихся сотрудников назвали крысами, бегущими с корабля

После авиакатастрофы в Египте около 20 стюардов и стюардесс написали заявление об увольнении из российской авиакомпании "Когалымавиа", сообщает LifeNews.

Руководство "Когалымавиа" пыталось отговорить их от этой идеи. Людей приглашали на специальные собрания и убеждали в том, что произошедшая авиакатастрофа — "скорее всего, теракт, поэтому компания останется наплаву". Тех, кто все-таки решил уйти, руководство назвало крысами, бегущими с корабля.

По словам бортпроводников, причиной увольнения стала не только боязнь за собственную жизнь, но и долгосрочная задержка зарплаты. Многих не рассчитали даже после ухода из компании.

Напомним, как писала ранее Правда. Ру, лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября этого года на Синае. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

После этой страшной авиакатастрофы президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу ФСБ о запрете полетов в Египет до тех пор, пока не будет установлена точная версия крушения самолета.

Сейчас туристам, забронировавшим туры в эту страну до того, как было принято такое постановление, предлагают путевки по другим, не менее комфортабельным направлениям.

Также добавим, что депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предлагающий запретить или ограничить полеты в воздушном пространстве иностранных государств, если это представляет угрозу. Соответствующие поправки могут внести в Воздушный кодекс РФ.

"В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья российских граждан, совершающих полеты в неблагополучные с точки зрения террористических угроз государства, законопроектом предусмотрены запрет или ограничение полетов воздушных судов РФ в воздушном пространстве иностранных государств, если это представляет угрозу авиационной безопасности, включая полеты над территориями проведения военных, контртеррористических операций, а также над территориями, на которых осуществляется террористическая деятельность, действуют", — заявили депутаты.

Законопроектом также предусматривается возможность сопровождения воздушных судов РФ сотрудниками российских правоохранительных органов, наделенных полномочиями по обеспечению безопасности пассажиров и членов экипажа воздушного судна от угрозы совершения террористических актов.

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить