Владимира Путина ждут во Франции на конференции по климату

Владимира Путина ждут в Париже для участия в климатической конференции

Президент России Владимир Путин, как ожидает министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, должен принять участие в конференции по климату, которая пройдет в Париже с 30 ноября по 11 декабря. Об этом он заявил в рамках подготовительного совещания к конференции,состоявшейся в Ле-Бурже.

"Первый день будет выделен для глав государств и правительств, мы уже получили более ста положительных ответов", - цитирует агентство Франс Пресс Фабиуса. Кроме того, на конфренции ожидаются  выступления "президента США, президента Китая, президента России, премьер-министра Индии, генсека ООН, французского президента и многих других" политиков.

Предполагается, что глава МИД Франции примет участие в конференции в качестве её председателя.

Принять участие в работе конференции пригласил Владимира Путина президент Франции Франсуа Олланд. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, наша страна будет представлена на этом мепрориятии "на должном уровне".

Вопросам климата и экологии во Франции придают важное значение. Поэтому и не удивительно, что именно в этой стране решили постепенно отказаться от использования полиэтиленовых пакетов.  Указ, последовательно запрещающий пластиковые пакеты будет подписан в скором времени.  

Согласно ему, полиэтиленовые пакеты сначала запретят на кассах в магазинах -  с 1 января 2016 года, а позднее - на фасованных овощах и фруктах в супермаркетах.Данная мера принимается в рамках постепенного перехода к "зеленой" экономике.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *