Политики ФРГ: Меркель пообещала мигрантам несбыточные условия

Коллеги обвинили Меркель в европейском хаосе и мигрантском кризисе из-за обещаний невозможного

Немецкий политик Кристиан Линднер заявил, что именно Ангела Меркель виновна в миграционном кризисе Евросоюза и Германии.

 Об этом лидер "Свободной демократической партии" Германии заявил в интервью Die Welt. По мнению Линдера, германский канцлер дала невыполнимые обещания, говоря о том, что все мигранты смогут начать новую благополучную жизнь в Германии.

 "Она создала видимость того, что наши способности принимать людей безграничны. Там, где нет ничего важнее порядка и правил, она вызвала хаос", - пояснил политик. Отметим, что Линднер - далеко не первый политик, подвергший канцлера Германии жесткой критике за ошибки в миграционной политике.  

Члены ее собственной коалиции - представители Христианско-социального союза (ХСС) говорили о неправильности избранной Меркель тактики. 

По мнению политического аналитика Financial Times Филиппа Стивенса, именно миграционный кризис может привести к отставке Ангелы Меркель.

Как сообщил ранее в интервью Правде.Ру политолог Игорь Шатров, Ангела Меркель фактически лишилась выбора и возможности принимать компромиссные решения, и будет вынуждена продолжать свою политику примирения коренных немцев с мигрантами и урегулирования возникающих споров в немецком обществе на почве наплыва приезжих.   

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить