В Бразилии при обвале дамбы погибли 17 человек

Число погибших в результате обвала дамбы на юго-востоке Бразилии достигло 17 человек,  заявили в пожарной службе города Мариана.

Как пишет РИА Новости, ранее сообщалось о 15 погибших и 45 пропавших без вести. "Число пропавших без вести может превысить 40 человек, но это неофициальные данные", — цитирует заявление начальника пожарной службы агентство Франс Пресс.

По его словам,  селение Бенто-Родригес (Bento Rodrigues), расположенное неподалеку от дамбы, практически похоронено под слоем грязи. Инцидент произошел в четверг в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии. 

Правда.Ру ранее писала о том, что наркоторговец Антонио Фелипе из Бразилии, отбывающий 36-летний срок, совершил попытку побега из тюрьмы в образе старушки.

По данным The Mirror, в профессиональном гриме и седом парике осужденный беспрепятственно покинул камеру и собирался покинуть исправительное учреждение, но преступника выдал его высокий рост. Полицейские попросили старушку предъявить документы и назвать цель визита. Окончательно обман раскрылся уже при обыске, когда охрана поняла, что перед ними, на самом деле находится мужчина.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить