К выходным в Москву придет похолодание

Столицу покидают "волны тепла". Впереди - похолодание

Прогноз Гидрометцентра России не радует: к столичному региону приближается холодный фронт. Уже к выходным заметно похолодает, погода станет неустойчивой. Тепло покидает  Москву и область.

Погода станет по-осеннему разнообразной,  хотя показания термометров будут колебаться в небольшом интервале, говорят метеорологи. При этом они отмечают, что холодный атмосферный фронт в четверг пересек территорию Московской области и уже отметился небольшими дождями.

В пятницу осадки прекратятся, ветер ослабеет. Ночью похолодает до минус 2 градусов в Москве и Подмосковье. Днем прогнозируется до плюс 7.

В субботу при слабом ветре ночью и утром местами будет туман. Ночью также ожидаются заморозки, днем показания термометров будут колебаться в диапазоне от 4 до 6 градусов тепла.

В воскресенье к столичному региону приблизится циклон. Ночью местами пройдут небольшие осадки, днем их следует ждать уже повсеместно. Днем воздух в столице прогреется только до 5 градусов.

В начале новой недели характер погоды существенно не изменится - будет облачно и небольшие осадки.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, специалисты предрекают суровую зиму и начало 60-летнего холодного цикла. Первые признаки грядущей стылой погоды уже отмечены на Ямале, где в октябре столбики термометров опускались до -18 °C.  

Суровую зиму также предсказывалии в 2014 году. В прошлый год уральские реки замерзли раньше срока впервые за 20 лет. И впервые за 40 лет застыли от стужи главные куранты Магнитогорска.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить