"Рональд Рейган" опять попал в передрягу: его преследовала китайская подлодка

MI: Авианосец "Рональд Рейган" убегал от китайской подлодки

Ударный авианосец ВМС США "Рональд Рейган" (позывной "Цитадель") стал объектом преследования со стороны китайской подводной лодки недалеко от берегов Японии. Об этом сообщил портал military-informant.com.

Инцидент с китайской подводной лодкой произошел в период с 24 по 26 октября, в тот момент как авианосец покинул свою базу в южной оконечности Японии. Подводная лодка сопровождала авианосец почти на всем маршруте перехода корабля.

Официальные лица ВМС США заявили о начале расследования в связи с инцидентом с китайской подводной лодкой и выработке защитных мер против возможной угрозы со стороны военно-морских сил Китая и Российской Федерации.

Это не единственная переделка, в которую попадает авианосец. Всего одна миля отделяла два российских самолета "Ту-142" от "Рональда Рейгана", американского авианосца. Это произошло недалеко от Корейского полуострова, где военный корабль США выполнял маневры.

Как сообщает печатный орган американских вооруженных сил Stars and Stripes со ссылкой на представителя Седьмого флота ВМС США, утром 27 октября российские дальние противолодочные самолеты пролетели на высоте всего в 150 метров и на расстоянии 1,8 километра от авианосца, который проводил учения совместно с ВМС Южной Кореи.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить