Владимир Путин: Запугивать нас - дело бесперспективное

Путин: Запугивать Россию - дело бесперспективное

По словам российского лидера, основной целью России в Сирии является борьба с терроризмом.

 Об этом Владимир Путин заявил в рамках встречи с дагестанскими учеными, представителями общественных организаций и деятелями культуры, проведенной во время посещения президентом страны  выставки, посвященной 2000-летию Дербента.  Президент добавил, что запугивать Россию, российский народ в целом,  а там более, Дагестан никому и никогда еще не удавалось. 

"Это абсолютно покушение с негодными средствами, как юристы говорят - бесперспективное занятие.  А наша цель, действительно, и в Сирии, и где бы то ни было, - борьба с терроризмом прежде всего" - приводит ТАСС слова главы государства. 

Путин добавил, что Россия ведет работу по выстраиванию сотрудничества со всеми силами, заинтересованными в борьбе с террором, вне зависимости от из религиозной  принадлежности.

Напомним, 30 сентября Российская Федерация приступила к контртеррористической операции против экстремистских группировок "Исламское государство" и Джебхат ан-Нусра (запрещенных в РФ) в Сирии по просьбе официальных властей страны.  В наземной части операции принимают участие сирийские и иранские военные, а также ливанская "Хезболла". Сегодня стало известно, что представители сирийской оппозиции, воевавшей ранее с властями страны, передали российским военным разведданные с целями ИГ.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить