Google начнет доставку товаров при помощи дронов в 2017 году

Google начнет доставку товаров при помощи дронов в 2017 году

Интернет-гигант Alphabet Inc., владеющий компанией Google, запустит коммерческий сервис доставки грузов беспилотниками в 2017 году, сообщает Reuters. 

Руководитель проекта Project WingsДэвид Вос рассказал, что компания находится в переговорах с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и другими заинтересованными сторонами об использовании беспилотных летательных аппаратов на высоте до 500 футов (152 метра). "Наша цель состоит в коммерческой реализации и запуске проекта в 2017 году", - завил он.

Как писала ранее Правда.Ру, разработчики мобильного приложения Google Photos для Android выпустили обновление, которое позволяет сортировать фотографии по лицам запечатленных на них людей и скрывать выбранные лица в категориях "Люди" и "Вспомни этот день", сообщили специалисты в официальном блоге.

Таким образом, у пользователей появилась возможность скрыть тех людей, которых они пока что не хотят видеть: например, бывшую пару или друга, с которым он поссорился.

Кроме того, увеличена скорость приложения и поправлены некоторые ошибки.

Функция группировки по лицам будет доступна в Латинской Америке, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Частично она будет работать в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить