Спутник США зафиксировал тепловую вспышку над Синаем в момент гибели лайнера

Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синаем в момент падения самолета "Когалымавиа".

По данным экспертов, что может говорить о взрыве в топливном баке или детонации бомбы. Как сообщает CBS News со ссылкой на своего корреспондента, "инфракрасный спутник США обнаружил тепловую вспышку над Синаем в момент падения российского самолета. Данные еще анализируются в целях определения, что именно вызвало вспышку. Одной из причин может быть бомба, но возможен и взрыв в топливном баке или двигателе в результате механической поломки".

Такое заявление сделал специальный корреспондент по безопасности Дэвид Мартин. В свою очередь, в Пентагоне отказались комментировать это утверждение.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, появились первые данные о причинах авиакатастрофы с российским лайнером, принадлежавшим компании "Когалымавиа". Согласно данным источника, близкого к ходу следствия, запись с "черных ящиков" самолета не сигнализирует о том, что пилоты сообщали диспетчеру о каких-либо технических неполадках на борту.

Reuters пишет, что информация, содержащаяся в самописцах, не подтверждает и то, что Airbus А321 потерпел внешнюю атаку.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, напротив, призвал до обнародования конкретных выводов следствия не отказываться ни от одной из версий о причинах крушения самолета

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить