Губернатор Санкт-Петербурга пообещал выплаты семьям пассажиров А321

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял решение о выплате материальной помощи родственникам жертв авиакатастрофы в Египте в размере 1 млн рублей. Об этом он сообщил журналистам в понедельник.

"125 семей взято на контроль в связи с возможной дополнительной помощью. Никого не оставить без внимания", - сказал он.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин поручил выплатить семьям погибших членов экипажа и пассажиров, находившихся в командировке, по 1 млн рублей. Отметим, что эти выплаты полагаются пострадавшим на производстве и их семьям, а также семьям в случае потери кормильца.

Добавим, что власти Петербурга продлили траур по жертвам авиакатастрофы, который был объявлен по всей стране 1 ноября, еще на два дня - на 2 и 3 ноября.

Как писала ранее Правда.Ру, самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека в том числе 217 пассажиров, находившиеся на борту, погибли.

В настоящее время на месте катастрофы работают российские и египетские специалисты. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта". В офисах компании "Когалымавиа" прошли обыски. Кроме того,  были допрошены члены экипажа судна, следовавшие с ним по рейсу Самара - Шарм-эль-Шейх 30 октября.  По словам представителя ведомства, следствие изучает все версии крушения пассажирского лайнера.

Сегодня утром из Египта прибыл первый борт с телами жертв крушения.

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить