Airbus А321 развалился на части еще не коснувшись земли - МАК

Самолет Airbus А321 "Когалымавиа" разрушился в воздухе - МАК

Глава Межгосударственного авиационного комитета Виктор Сороченко сообщил, что самолет Airbus А321 развалился на части прямо в воздухе. 

К таким выводам эксперт пришел в результате  осмотра места крушения. Сороченко добавил, что этого факта мало для того, чтобы сделать выводы о причине крушения самолета.

 «Рано говорить пока о выводах. Разрушение произошло в воздухе, и фрагменты разбросаны на большой площади», - приводит слова глава МАК РИА-Новости.   

Напомним, в настоящее время на месте катастрофы работают российские и египетские специалисты, СК РФ возбудил уголовное дело по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта", офисах компании "Когалымавиа" прошли обыски.

Кроме того, были допрошены члены экипажа судна, следовавшие с ним по рейсу Самара - Шарм-эль-Шейх 30 октября.  По словам представителя ведомства, следствие изучает все версии крушения пассажирского лайнера. 

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.