Обама сделал американскую армию по-детски немощной - эксперт

За семь лет правления Обамы армия США стала "детским садом"- эксперт

Эксперт по вопросам национальной безопасности  США  Джеймс Карафано  упрекает Обаму за то, что тот довел армию страны до ничтожного состояния. 

В своей статье "Просыпайся, Америка! У тебя ограниченная военная мощь", опубликованной на сайте Heritage Foundation, эксперт пишет, что общий потенциал Военно-морского флота США упал с сильного  до незначительного уровня, как и  мощь американских военно-воздушных сил. Такие данные представлены в докладе  "Индекс военной мощи США-2016" Heritage Foundation. 

"Для детишек в детском саду это, может, и неплохая оценка. У них есть еще несколько лет перед тем, как подать документы в Гарвард. Но это не то, что должен демонстрировать наш главнокомандующий после семи лет курирования Вооруженных сил США", - считает Карафано. Эксперт полагает, что эти результаты свидетельствуют о том, что военные амбиции Вашингтона находятся в противоречии с силами, которыми он располагает сегодня. 

Ранее с негативной оценкой вооруженный сил США выступил другой аналитик - американский военный эксперт Джим Шатц, который полагает, что армия США остро нуждается в модернизации своего стрелкового оружия, в противном случае, рассчитывать на победу ВС США в военных столкновениях просто не приходится. 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *