Порошенко и Коломойский "купили Днепропетровску билет на войну"

Противостояние Корбана и Филатова с Петром Порошенко набирает силу, считает политолог Виктор Пащенко в интервью изданию "Днепр-Главное".

"Команда Филатова-Корбана обходит стороной вопрос, а что, собственно говоря, ждет Днепропетровск в этом конфликте", заявил эксперт. По мнению Пащенко, город является опорной точкой в данном противостоянии, ресурсной базой, а фактически — заложником конфликта.

Развитие в Днепропетровске остановится надолго, так как Киев не будет предоставлять средства городу, не даст государственные гарантии под различные инвестиционные и инфраструктурные проекты. При этом, до реальной децентрализации еще очень далеко. Это быстрее всех понял днепропетровский бизнес.

Кроме того, после наступления перемирия на Донбассе руководители Днепропетровска не могут спекулировать темой захвата региона пророссийскими ополченцами. Мир не нужен олигархам из-за того, что война и конфликт — это та среда, которая позволяет наживать политический и финансовый капитал, считает политолог.

Напомним, как сообщала ранее Правда. Ру, 31 октября на Украине был арестован ближайший соратник олигарха Игоря Коломойского, экс-главы Днепропетровской области.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить