Air France отказалась от полетов над Синаем на ближайшее время

Air France "из предосторожности" отказалась от полетов над Синаем

Авиакомпания Air France приняла решение избегать полетов над Синайским полуостровом. Эти меры предосторожности приняты в связи с крушением в Египте самолета "Когалымавиа", сообщает агентство Рейтер.

Однако в руководстве "Когалымавиа" заявили, что не планируют менять маршруты полетов в Египет над Северным Синаем. В российской авиакомпании считают, что маршруты "утверждены и согласованы", поэтому менять "их пока оснований нет". Тогда как Росавиация рекомендовала перевозчику воздежаться в ближайшее время от полетов над Египтом.

Напомним, что Египетское отделение "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая группировка) распространило заявление, в котором берет на себя ответственность за крушение лайнера "Когалымавиа" на Синайском полуострове.

Ранее предположение о причастности к этой авиакатастрофе исламистов высказывалась, но власти Египта называли технические проблемы основной официальной версией, передает РБК. 

Напомним, что глава российского государства поручил МЧС РФ направить в Египет воздушные суда для работы на месте катастрофы.

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете

Обсудить