В США детского тренера отстранили от работы из-за молитв

В США детского тренера отстранили от работы из-за молитв

В Соединенных Штатах Америки тренера школьной команды по американскому футболу Джо Кеннеди отправили в оплачиваемый административный отпуск из-за того, что он молился на поле после матчей, передает ABC News.

По информации источника, еще в 2008 году тренер начал молиться перед каждым матчем, однако руководство школы только недавно обратило на это внимание.

В сентябре этого года Кеннеди получил письмо, в котором его попросили отказать от послематчевого ритуала, но он проигнорировал это указание.

Отметим, что похожий случай произошел в Хьюстоне. Там школьную учительницу обвинили в том, что она заставляла своих учеников отречься от Бога. Как писала ранее Правда.Ру, женщина раздавала школьникам специальный лист, на котором им надо было оценить девять высказываний. Они должны были расставить буквы F ("факт"), CA ("распространенное убеждение") и O ("мнение") напротив каждой фразы, среди которых были утверждения о том, что гепард - самое быстрое сухопутное животное, люди в очках умны, а Бог существует.

Одна из семиклассниц сказала, что учительница заставляла учеников ставить букву О напротив утверждения о Боге, отмечая, что его существование всего лишь миф.

Представители школы принесли свои извинения и признали, что опрос был максимально некорректным, но вины учительницы в случившемся не увидели.

После того как событие получило огласку, губернатор Техаса Грэг Эббот пригласил школьницу в свою резиденцию, чтобы поблагодарить за смелость в отстаивании своей позиции.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *