Человеку понадобится скафандр, чтобы не умереть от жары на Земле

Через несколько десятилетий Средний Восток станет непригоден для жизни

Американские ученые пришли к выводу, что спустя несколько десятков лет человек не сможет находится на Среднем Востоке без скафандра.

Это произойдет в том случае, если уровень выброса углекислого газа в атмосферу Земли не сократится, считают ученые Джереми Пэл (Jeremy Pal) и Эльфатих Эльтаир (Elfatih Eltahir). Исследователи пришли к выводу, что при сохранении нынешних объемов выбросов газа в атмосферу, суша около Персидского залива будут нагреваться настолько сильно, что человек не сможет находиться в этих районах без специальной защиты, пишет Mashable. com

На территории Ирана, Пакистана, Афганистана Израиля и Турции температура будет подниматься до 77 градусов по Цельсию и будет держаться на этом уровне по несколько часов в сутки. Подобную температура человеческий организм не в состоянии выдерживать, перегрев быстро приведет к смерти. Никогда еще на планете не отмечались подобные климатические условия, отмечают ученые.

К концу века в большинстве городов, вроде Абу-Даби, Дубая и Дохи человек сможет находится лишь в кондиционируемом помещении, при этом, поломка оборудования будет быстро приводить к гибели людей.

Как сообщала ранее Правда.Ру, по данным метеорологов ООН к 2050 году на Землю обрушатся климатические бедствия в виде страшных засух, штормов и землетрясений.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить