Хочешь долгосрочный иммунитет от любых болезней? Откажись от алкоголя на месяц!

Месячный алкогольный "пост" оздоравливает больше, чем кажется

Ученые вновь возвращаются к проблеме профилактики увлечения алкогольными напитками.

Даже месячное воздержание от спиртного может серьезно отразиться на дальнейшей крепости иммунитета, утверждают исследователи из Университетского колледжа Лондона.

Профессор Кевин Мур, один из инициаторов научного эксперимента, длившегося 31 день, рассказал изданию Metro, что в нем принимали участие 102 мужчины и столько же женщин в возрасте от 40 лет.

В начале исследования все они были относительно здоровы, и одна смешанная группа весь месяц провела по "сухому закону".У первой группу по истечении четырех недель на 12,5% сократилась выработка вредных клеток, отягощающих работу печени.

Также у этих людей на 28% уменьшился риск возникновения сахарного диабета, так как стабилизировалось количество инсулина. Выдержавшие антиалкогольный эксперимент участники сообщили и о улучшении концентрации и режима сна, а также потере лишнего веса.

В другой группе женщины выпивали, в среднем, около 29 различных видов алкоголя в неделю, а мужчины — примерно 31 вид. Медики констатировали значительное ухудшение их физического и психического состояния.

Ученые намерены проводить эксперименты с более долгим воздержанием от спиртного и доказать глобальный эффект укрепления здоровья при отказе от алкоголя.

Они отмечают, что практически безопасное количество алкоголя, которое может выпить человек в месяц — это не более одного вида спиртного напитка единожды в неделю.

Правда.Ру сообщала, что алкоголизм, как одна из основных проблем экономики и благосостояния нации, по данным Институт анализа оценки здоровья в Сиэтле, набирает обороты в США.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Гилядов Марк
Проводит диагностику и лечение нарушений углеводного обмена (нарушения толерантности к глюкозе / преддиабет /сахарный диабет 1 и 2 типов), диагностику осложнений сахарного диабета, в том числе определение основных видов чувствительности для предупреждения развития синдрома диабетической стопы, индивидуальное и групповое обучение пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов, в том числе с переводом на помповую инсулинотерапию, установку и интерпретацию данных непрерывного мониторирования глюкозы (CGMS iPro2), коррекцию настроек инсулиновой помпы Medtronik paradigm, Accu-Chek Spirit Combo, заболеваний щитовидной железы (гипо/гипертиреоз, в том числе болезнь Грейвса, злокачественные новообразования щитовидной железы), подготовку пациентов к проведению терапии радиоактивным йодом и хирургическому вмешательству, лечение эндокринной офтальмопатии совместно с офтальмологом, диагностику и лечение остоепороза/аденомы гипофиза (Пролактиномы, Акромегалии (СТГ-секретирующая), Болезни Иценко-Кушинга, ТТГ-секретирующие, Гормонально-неактивных)/гипопитуитариза (центральный несахарный диабет), биоимпедансное исследование состава тела человека, заболеваний надпочечников (объемные образования, гипер- и гипофункция надпочечников), синдрома гиперадрогении различной этиологии, гинекологическую эндокринологию (различные варианты гипогонадизма (гипер-, гипогонадотропный, гипоаламический, в том числе вследствие анорекии)/аменорея/нарушение менструального цикла/бесплодие эндокринного генеза), эндокринные заболевания на этапе планирования и во время беременности в послеродовом периоде, мужской гипогонадизм в любом возрасте, в том числе возрастной нормогонатропный гипогонадизм у мужчин старшей возрастной группы, гинекомастию у мужчин.
Специалист Колодко Инна
Владение современными методами профилактики, диагностики и лечения пациентов с различной эндокринной патологией – метаболические нарушения (ожирение, сахарный диабет 1 и 2 типа), патология гипоталамо-гипофизарной системы, патология щитовидной железы, надпочечников, заболевания костно-минерального обмена, скрининг поздних осложнений сахарного диабета и др.
Последние материалы