За оскорбление фанат отсудил у Земфиры 306 тысяч рублей

За оскорбление фанат отсудил у Земфиры 306 тысяч рублей

 

Певица Земфира выплатила фанату из Ростовской области 306 тысяч рублей за резкие высказывания во время концерта в Ростове-на-Дону, об этом в соцсетях написал адвокат ростовчанина Ярослав Михайлов.

"Я подтверждаю, что на карту моего клиента перечислили 306 тыс. 300 тысяч - сумма компенсации морального вреда, 6 - за билеты, потраченные на концерт. Деньги получены не по решению суда, а направлены моему подзащитному по соглашению от доверительного лица певицы. Претензий к артистке больше нет", - сказал Михайлов.

Он также отметил, что еще двое поклонников артистки обратились к юристам за консультацией с формулировкой "как тоже получить такую же компенсацию от Земфиры".

Как писала ранее Правда.Ру, инцидент произошел 20 октября 2013 года. Земфира закончила свой концерт обещанием больше никогда не возвращаться в Ростов. Она изменила строчку в  песне "Аривидерчи", которую исполняла на бис, пропев "Я никогда не вернусь в Ростов" (вместо "Я никогда не вернусь домой").

Певица была очень недовольна тем, как проходил концерт. Свое выступление она начала с песни "Деньги", во время исполнения которой выкрикнула: "Давид Зильберман!" (имя директора площадки, из-за которого концерт чуть не был отменен). В середине концерта из строя вышла часть аппаратуры, затем зрители стали выкрикивать пожелания, какие песни они хотели бы услышать.

После волны возмущений Земфира официально извинилась перед поклонниками на своем официальном сайте.

Еще один скандал случился в феврале 2014 года. Певица обвинила "Первый канал" в незаконном использовании ее песни "Хочешь?" во время трансляции церемонии открытия зимних Олимпийских игр. Соответствующее сообщение появилось на сайте певицы.

"Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трек без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел. Открытие отличное! Костя, поздравляю! Но что это за г***о? Вы делаете все, что хотите?" - написала она, обращаясь к генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту, который выступил в роли автора сценария и генерального продюсера церемонии.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *