Объединяющие людей праздники сейчас особенно важны - Гильмутдинов

Представители Федеральной национально-культурной автономии татар обязательно примут участие в шествии и митинге "Мы едины!", которые пройдут в Москве в День народного единства 4 ноября. Об этом в беседе с корреспондентом "Правды.Ру" заявил председатель совета организации Ильдар Гильмутдинов.

Инициаторами проведения акции выступили представители Общественной палаты РФ. Шествие начнется в 10:30 от мэрии Москвы (сбор участников с 9:00), колонна пройдет по Тверской и повернет на улицу Охотный ряд. Завершится шествие митингом-концертом "Мы едины!" на Театральном проезде.

По словам Ильдара Гильмутдинова, подобные акции важны как раз сейчас. "Нам нужны праздники, мероприятия, которые объединяют людей", - считает он.

"А 4 ноября одна из таких памятных дат, праздников, которые имеют объединяющее начало. Этот праздник никого не задевает по политическим взглядам, по национальным взглядам. Ни у одного гражданина нет никаких претензий к этому празднику", - считает председатель совета Федеральной национально-культурной автономии татар.

"Я считаю, что высказать свое отношение, свое мнение и к дню, и к празднику, и вообще к тому, что у нас, несмотря на то, что в стране много национальностей, но мы все вместе едины  - это еще один показатель, пример единения и отношения к своему государству", - подчеркнул Ильдар Гильмутдинов.

Обсудить