Вице-президент киевского "Динамо": В избиении чернокожих болельщиков на нашем стадионе виновата Россия

"Динамо" винит Россию в избиении чернокожих болельщиков на своем стадионе

Избиение темнокожих болельщиков во время матча Лиги чемпионов "Динамо" — "Челси" прокомментировал вице-президент киевской команды Алексей Семененко. Он подчеркнул, что скандальное видео было показано, чтобы обвинить киевских представителей ультрас в нападении на темнокожих болельщиков: "Смотрите, россияне, негров бьют хохлы":

"Это сделано, чтобы вот тот Киселев, который сидит возле Кремля или под Кремлем, ничего не доказывал словесно, а просто взял и показал картинку, а потом сказал: "Я же правильно говорю, смотрите, россияне, негров бьют хохлы, а?", — отметил вице-президент "Динамо".

Также Алексей Семененко рассказал, что киевское "Динамо" поддерживает и активно сотрудничает с ультрас, при этом часто между "друзьями" возникают противоречия, которые устраняются в процессе работы. В организованной группировке болельщиков много различных внутренних течений: "У них столько движений внутренних, есть те, которые пропагандируют ужасные вещи", какие именно — Семененко не сообщил.

Как сообщала "Правда.Ру", 20 октября во время матча "Динамо — Челси" произошло столкновение киевских болельщиков с представителями темнокожей расы, в результате чего пострадали четыре человека. Избиение произошло примерно на 30-й минуте матча в 19-м секторе стадиона. Туда неожиданно ворвались несколько болельщиков из 21-го сектора и напали на темнокожих, причем никакого конфликта между любителями футбола до матча зафиксировано не было.

Исполнительный директор "Олимпийского" Владимир Спильченко считает, что произошедшее является провокацией, так как темнокожие болельщики проигнорировали предложение службы безопасности стадиона пересесть на другую трибуну:

"Постараемся для них, может быть, сделать отдельный сектор для того, чтобы не было проявлений расизма", — отметил Владимир Спильченко.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.