Призер Олимпийских игр признался в гомосексуализме

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи-2014 по фристайлу американец Гас Кенуорти заявил о том, что он гомосексуалист, сообщает ESPN The Magazine.

Кенуорти сказал, что знал о своей нетрадиционной ориентации с пятилетнего возраста. Своим родственникам спортсмен в этом признался лишь два года назад. "Я никогда не смогу гордиться тем, что я сделал в Сочи, потому что всегда буду мучиться за то, что я не сделал", - сказал он

Атлет пояснил, что хотел совершить "каминг-аут", будучи лучшим лыжником в мире, поэтому решился на признание только после того, как занял первую строчку рейтинга атлетов Американской ассоциации лыж и сноуборда (USSA).

Отметим, что в России депутаты высказываются против публичного признания в гомосексуализме. Например первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам Иван Никитчук и заместитель председателя комитета ГД по экономической политике Николай Арефьев, представляющие фракцию КПРФ, представили законопроект, вводящий административную ответственность за "каминг-аут". Наказанием за это правонарушение может быть штраф от 4 тыс. до 5 тыс. рублей или арест на 15 суток.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.