Хиллари Клинтон ответила за Бенгази

Хиллари Клинтон сильно раскашлялась во время выступления на слушаниях о Бенгази

Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США, выступила на открытых слушаниях в американском конгрессе по трагедии в Бенгази.

Комитет по расследованию этих событий возглавляют оппоненты Хиллари Клинтон из Республиканской партии США, а дискуссия проходила в течение 11 часов.

Издание The Weekly Standard сообщает, что на десятом часу слушаний и во время самых провокационных вопросов о том, почему Клинтон, будучи тогда госсекретарем США, не приняла соответствующих мер для защиты находящихся в Ливии американцев, Хиллари сильно раскашлялась.

Когда члены комитета предложили ей прервать дискуссию и оправиться от приступа, она отказалась и продолжила свое выступление.

"Я думала о случившемся больше, чем вы все, вместе взятые… Я ломала мозги над тем, что можно было сделать и нужно было сделать", — заявила она в одном из своих оправданий.

Правда.Ру напоминает, что Хиллари Клинтон уже давала показания относительно этих трагических событий в январе 2013 года, произошедших в Бенгази.

Тогда бурные обсуждения вылились в перепалку между членами верхней палаты конгресса США и ответчицей, которой пришлось отвечать на жесткие вопросы.

Больше всего для Клинтон был неприятен вопрос сенатора Рона Джонсона: зачем Госдеп ввел в заблуждение народ США рассказом о переросших в беспорядки народных протестах в Бенгази, если речь на самом деле шла о целенаправленной атаке на диппредставительство, в результате которой погиб посол США и трое американцев?

В конце концов все тот же вопрос, заданный в четвертый раз, довел Хиллари до настоящего бешенства: она замахала руками, начала стучать кулаками по столу, заявив, что не имеет никакого значения, был около посольства митинг или что "кто-то вышел на улицу, чтобы убить четырех американцев".

"Какая разница, нам надо разобраться в обстоятельствах и привлечь убийц к ответу", — кричала она.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить