Четырехсторонняя встреча по Сирии завершилась в столице Австрии

В Вене завершилась встреча МИД России, Саудовской Аравии, Турции и госсекретаря США по вопросу Сирии. передает РИА Новости.

Встреча продолжалась два часа. В четырехсторонней встрече принимали участие глава МИД РФ Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр и глава МИД Турции Феридун Синирлиоглу.

Перед этим в столице Австрии состоялись переговоры Сергея Лаврова с Джоном Керри и главой МИД Иордании. В этот же день запланирована и встреча "квартета" международных посредников по ближневосточному урегулированию (Россия-США-ЕС-ООН). 

В Москве надеются, что переговоры в Вене станут шагом к созданию широкой коалиции по Сирии.

Напомним, как сообщала Правда.Ру,  в западной прессе уже высказываются опасения по поводу того, что в сирийском конфликте может принять участие Катар.  Аналитики не исключают, что если Катар, Турция и Саудовская Аравия вступят в сирийский конфликт на стороне ИГ,  третья мировая война  может стать реальностью.

Ранее министр иностранных дел этой страны, Халид аль-Аттия заявил, что они могут принять решение о начале интервенции в Сирию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить