"Тарифный Майдан" заставил милицию усилить охрану зданий правительства в Киеве

Правительственные здания в Киеве взяты под усиленную охрану милицией

Усилить меры безопасности вокруг зданий правительства Украины решили правоохранительные органы Киева из-за акции протеста "Тарифный Майдан" сообщил в пятницу начальник главного управления МВД  в городе Александр Терещук.

"Уже несколько дней под кабинетом министров Украины проходит акция, так называемый тарифный Майдан, организованный представителями определенной политической силы. Наша задача - не допустить каких-либо правонарушений. А потому, несмотря на оперативную ситуацию, мы вынуждены усилить возле кабмина меры безопасности", - цитирует слова Терещука пресс-служба киевской милиции.

Он отметил, что в связи с протестами у здания правительства будут выставлены дополнительные наряды правоохранителей, к охране здания будут также привлечены эксперты-взрывотехники.

Как известно, ради получения программы кредитования от МВФ, киевские власти вынуждены были пойти с 1 апреля  на повышение тарифов ЖКХ для населения страны. Цена на газ в среднем повышается на 285%. с 1 мая выросли тарифы на воду и электричество. Украинское правительство разработало механизм выплаты субсидий. С 1 сентября вновь были повышены тарифы на электроэнергию, а в марте 2016 повышение ожидается вновь.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 22 октября у здания кабинета министров в Киеве сторонники Олега Ляшко от Радикальной партии начали  бессрочный "Тарифный майдан". Сотни митингующих собрались около правительственного здания и требуют снижения стоимости коммунальных услуг на Украине. К месту акции протеста уже привезли  полевые кухни и бочки для обогрева. Милиция никак не вмешивается в происходящее.

Сам Ляшко обвинял Петра Порошенко в том, что тот "ведет Украину к гибели".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить