Мюзикл "Все о Золушке" отмечает юбилей

Ровно год назад, 22 октября 2014 года, в Московском театре мюзикла состоялась премьера спектакля "Всё о Золушке". Яркая, оригинальная постановка буквально влюбила в себя столичную публику, причем взрослым она нравится не меньше, чем детям.

Классическая детская сказка, на которую поначалу настраиваешься, незаметно превращается в сатирическую историю о мести и несбывшихся надеждах. Развитие сюжета непредсказуемо: герои совершают поступки, которых от них уж точно не ждешь. Золушка хочет на бал, но так на него и не попадает, потому что у Крёстной на тыкву другие планы. А настоящей Золушкой, которая потеряла туфельку, окажется вовсе не главная героиня. На самом деле, артисты ставят перед зрителями серьезные вопросы: на что человек готов пойти во имя мести и можно ли приносить в жертву любовь.

Спектакль будет интересен зрителям любого возраста, но некоторые репризы будут понятны только взрослым. К примеру, идея объявить войну соседям, именно "объявить, а не начать — ведь это разные вещи", как говорит Мачеха. Впрочем, большинство задумок смогут оценить зрители любого возраста. Чего стоит хотя бы шарф Лесничего, который по ходу действия начинает разматываться и в итоге опутывает всю сцену…

Но главное в спектакле — это, конечно, замечательная музыка Раймонда Паулса! Художественный руководитель театра Михаил Швыдкой лично попросил прославленного композитора написать музыку к постановке. Написанные им песни звучат в спектакле в обработке российской альтернативной рок-группы СЛОТ. Многие зрители выходят из зала, напевая запомнившиеся мелодии. Не менее важен блестящий текст Сергея Плотова, который уже разошелся на цитаты и афоризмы. В сентябре 2015 года Московский театр мюзикла выпустил компакт-диск со студийной записью пятнадцати песен из мюзикла "Все о Золушке". К диску прилагается брошюра с текстами песен.

В новом сезоне мюзикл можно будет посмотреть в октябре, ноябре, декабре и январские каникулы, потом театр уходит на репетиции "Преступления".

Заказ билетов доступен на сайте театра.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить