Жителям Новосибирска, Владивостока и Краснодара предлагали купить машину из фильма "Назад в будущее"

Жителям Новосибирска, Владивостока и Краснодара предлагали купить машину из фильма "Назад в будущее"

На автомобильном портале drom. ru появились объявления о продаже легендарной машины DeLorean DMC-12 из фильма "Назад в будущее". Купить ее предложил пользователь под псевдонимом Dr E. Brown Enterprises, сообщает "Лента.Ру". Воспользоваться данной услугой могли жители Новосибирска, Владивостока и Краснодара.

В каждом из объявлений год выпуска автомобиля отличался — 1885, 1955 и 2015. Стоимость варьировалась от 140 тысяч до 230 тысяч рублей.

Позже Dr E. Brown Enterprises написал: "Машина продана. Она улетела в недалекое и светлое будущее. Новый хозяин обещал обязательно вернуться".

Оказалось, что это всего лишь шутка. Розыгрыш приурочен к знаменательной дате, 21 октября, дню прибытия главного героя американской фантастической трилогии "Назад в будущее" Марти Макфлая из 1985-го в 2015 год. Во время своих приключений главный герой также побывал в 1955 и 1885 годах.

Отметим, что сам актер Майкл Джей Фокс, сыгравший главную роль в фильме, заявил в июле этого года, что согласится сесть за руль автомобиля DeLorean "только за большие деньги". По его словам, DeLorean — худшая машина в мире. Фокс отметил, что конструкция автомобиля очень неудобна, из-за чего он постоянно получал травмы. "Я ударялся головой о дверь и бился рукой о потоковый накопитель", — жаловался актер.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить