Желающих поддержать "Солидарность" с ИГ в Москве не нашлось

Акцию "Солидарности" в Москве назвали "митингом за ИГИЛ"

На митинг либеральной оппозиции "за мир в Сирии" явились всего 200 человек, включая наблюдателей и прессу - митинговать за "Исламское государство" вышли только самые одиозные городские "фрики".

 Это и неудивительно, ведь даже среди оппозиционеров это мероприятие прозвали "митингом за ИГИЛ". По данным ГУВД, вместе со всеми зеваками и журналистами "Солидарность" собрала максимум 300 человек. Протестующие подняли флаг Украины (политические деятели которой также неоднократно заступались за ИГ, требуя прекратить контртеррористическую операцию в Сирии и, фактически, сравнивая себя с главарями "Исламского государства"). "Идеи ИГИЛ не находят отклика в российском сообществе",- смеются в соцстетях. И действительно, на митинг явился активист с черным флагом сирийских террористов, сообщает Politonline.ru

Впрочем, его все-таки не пустили на мероприятие.  Любопытно, что украинская пресса описала это скромное мероприятие "Солидарности" как масштабную и массовую акцию. Отметим, что акции в поддержку разного рода террористов - излюбленная тема "Солидарности".

Ранее ее лидеры Давидис, Каретникова и Кригер митинговали в поддержку чеченских террористов  и их  лидеров  Масхадова и Басаева.

Напомним, что "Исламское государство" является запрещенной в России по решению суда террористической организацией.    

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить