Юный англичанин стал новым лицом печатной версии "Гарри Поттера", просто выйдя на улицу

Для печатной версии "Гарри Поттера" нашли новое лицо

Популярное британское издательство Bloomsbury, известное публикациями книг о Гарри Поттере, нашло новое лицо для их печатных версий.

Как-то прогуливаясь по Лондону, где изменилась судьба и "Мальчика, Который Выжил", фотограф издательства Джим Кей увидел 13-летнего мальчика, похожего на молодого Дэниэла Рэдклиффа.

Кей попросил его немного попозировать, и в итоге юный Клэй Колдуэлл (Clay Caldwell) получил работу мечты. Теперь фотографии мальчика будут использоваться для иллюстраций "книжного Гарри" в переизданной Bloomsbury серии.

Mirror сообщает, что черты лица нового персонажа фотоистории о Гарри гораздо мягче, чем у молодого Рэдклиффа, и поэтому издатели и редакторы надеются, что его типаж больше понравится читателям.

Сам Колдуэлл рассказал журналистам, что в этот судьбоносный день просто гулял с мамой по Лондону и что давно любит известнейшую сказку Дж. К. Роулинг. Теперь он будет чаще посещать этот город и еще больше гордиться своей новой работой.

Правда.Ру публиковала историю жительницы США, которая решила переписать серию книг о Гарри Поттере, чтобы сделать ее более адаптированной для семейного чтения и несущей иные ценности "вместо всех этих ведьм".

О своем намерении женщина, представившаяся как Грэйс Энн (Grace Ann), сообщила на сайте FanFiction. net, где она носит ник proudhousewife ("гордая домохозяйка").

Она исповедует христианство и хочет переписать книгу на тот же манер.

Обсудить