В египетском городе Эль-Эриш прогремели два взрыва

Взрывы в египетском городе Эль-Эриш унесли жизни двух человек, еще шесть пострадали, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию и очевидцев.

Как пишет РИА Новости, в результате двух взрывов в египетской провинции Северный Синай пострадали люди. Один взрыв произошел неподалеку от прокуратуры и полицейского участка в городе Эль-Ариш, сообщил агентству очевидец. На место происшествия прибыла скорая помощь, но информации о жертвах пока не поступало. По словам очевидца, после взрыва была слышна стрельба.

В полиции также отметили, что в городе взорвался полицейский автомобиль, в результате чего погиб один сотрудник полиции и один мирный житель, шесть полицейских пострадали.

"Взрыв был мощный, пострадавшие сотрудники были отправлены в военный госпиталь в Эль-Арише", - цитирует Синьхуа источник.

Ранее группировка "Братья-мусульмане" объявила о подготовке восстания в Египте. Исламисты намерены отбить своих лидеров у властей - бывшего президента страны Мухаммеда Мурси и духовного лидера Мухаммеда Бадиа. Суд приговорил их к смертной казни по обвинению в шпионаже в пользу иностранных разведок и массовые бегства заключенных из тюрем во время цветной революции 2011 года.

Правда. Ру писала ранее, что с тех пор, как в 2013 году армия при поддержке народа свергла Мухаммеда Мурси, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, по его собственным словам, прикладывает массу усилий к тому, чтобы держать силы анархии в узде.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить