О том, что Крым наш, знают теперь и в Оксфорде

В Оксфорде выпустили атлас, где Крым — российский

Украина возмущена, что еще одно важное мировое сообщество признало, что Крым является российским регионом.

Сегодня издательство  Oxford University Press в Британии выпустило географический атлас для студентов, в котором российский полуостров помечен таким же цветом, как и остальная часть нашей страны на этой карте.

Фото атласа немедленно опубликовали в "Твиттере" украинского посольства в Британии. В своем посте дипломаты Украины написали, что "атлас Оксфорда вводит в заблуждение студентов".

Правда.Ру сообщала, что недавно "Викимедия.Ру" тоже признала законным и легитимным воссоединение Крыма с Российской Федерацией, произошедшее в результате референдума, прошедшего на территории полуострова в марте 2014 года. 

Об этом сообщается на странице проекта. НП "Викимедиа.Ру" включило Крым и Севастополь в перечень участников российского конкурса "Вики любит памятники", проводимого на "Викискладе".

Ранее многие спортивные организации и союзы уже отмечали Крым как часть России. Меньше чем через  год от его возвращения на родину Европейский шахматный союз отказал Федерации по этому виду интеллектуального спорта из Украины  в претензии на украинскую юрисдикцию над шахматистами Крыма, а случилось это в прошлом сентябре.

Также Крым как субъект РФ признали Международное общество ультрамарафона, частично Google и почтовое отделение США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить