Радикалы из Сирии готовятся "поджечь" Северный Кавказ и призывают "убивать русских"

Сирийские радикалы хотят поднять Кавказ против России

Сирийская радикальная группировка "Фронт аль-Нусра" призывает жителей Северного Кавказа начать "священную войну против русских".

Agence France-Presse передает, что исламисты обратились к кавказским радикальным группировкам с призывом мстить России по принципу "око за око", потому, что отечественные ВКС убивают их солдат.

Настроения боевиков "Фронта аль-Нусра" обострились после того, как Россия, по согласованию с властями Сирии, начала контртеррористическую операцию на этой территории, о чем сообщала Правда. Ру.

"Они убивают наших солдат, а мы будем убивать российских солдат. Око за око",- заявил лидер экстремистов Мухаммад аль-Джолани.

Он пригрозил и всем союзникам России в Сирии, в том числе и Ирану, и добавил, что их сотрудничество не поможет Башару Асаду удержаться на посту президента.

Напомним, что ранее "мстить" российским летчикам, участвующим в антитеррористической операции вместе с армией Башара Асада, боевиков и "их собратьев" призывал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Нардеп предлагал публиковать на его сайте "Миротворец" адреса и другие личные данные военнослужащих из России, задействованных в Сирии.

На его "угрозы" ответил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он обвинил украинскую сторону в пособничестве "Иблисскому государству" (Кадыров так назвал запрещенное в РФ по решению суда "Исламское государство", имя "Иблис" в исламской традиции носит дьявол), а также в вербовке в него молодых людей.

"Для тех, кто ищет адреса, сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям "Иблисского государства". И сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии", — заявил глава Чеченской Республики.

"Мой адрес и телефоны известны"- добавил он.

Обсудить