СМИ: Навальный дождался описи имущества

12 октября сотрудники ФССП начнут описывать имущество оппозиционера Алексея Навального в рамках исполнительного производства по взысканию долга по иску "Многопрофильной процессинговой компании".

Об этом сообщила ранее пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. Ранее Навальный писал в своем блоге, что "у службы судебных приставов я явно vip-клиент, всё делают быстро и в понедельник ко мне домой уже приходят, чтобы описывать и арестовывать имущество".

Как пишет Иа Интерфакс, 8 октября представитель столичного управления ФССП Тимур Коробицын сообщил, что Навальный скрылся от судебного пристава, которая пришла к нему с целью ареста имущества в рамках исполнительного производства о взыскании 4,5 миллиона рублей в пользу ООО "Многопрофильная процессинговая компания", поскольку в установленный законом добровольный пятидневный срок задолженность не была погашена в полном объеме.

По словам представителя УФССП, "в качестве мер принудительного исполнения должнику ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга".

Навальный со своей стороны заявил изданию, что выплатил большую часть задолженности по иску, поэтому удивлен, что к нему так быстро применили меры принудительного исполнения.

Правда.Ру ранее информировала о том, что в столичном УФССП ведется исполнительное производство о взыскании солидарной задолженности с Алексея и Олега Навальных в размере более 4 миллионов 490 тысяч рублей в пользу ООО "Многопрофильная процессинговая компания", сообщает "Интерфакс".

Представитель службы судебных приставов сообщил, что "в установленный законом добровольный пятидневный срок задолженность не была погашена в полном объеме".

"В качестве мер принудительного исполнения должнику ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере семи процентов от суммы долга", - сказал Тимур Коробицын.

Он подчеркнул, что работа по исполнительному производству в отношении братьев Навальных продолжается.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

 

Обсудить