Министр обороны США сравнил Чечню с "Исламским государством"

Глава Пентагона походя оскорбил Кадырова

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что сирийская  операция  РФ нелогична из-за многочисленного  мусульманского населения в стране.  

По словам Картера, в составе России есть свой регион-рассадник экстремизма, а именно Чечня, кроме того, мусульмане проживают в ряде других регионов Российской Федерации. В Пентагоне считают, что действия российских военных в Сирии только разжигают конфликт, "продлевая страдания сирийского народа", приводит слова Картера  Daily Express. Ранее военный министр США предрек России большие военные потери в ходе данной операции, чем навлек на себя критику МИД РФ.

В то же время, операция натовской коалиции в Сирии, продолжавшаяся около года не принесла никаких результатов - за это время "Исламское государство" (запрещенное в РФ по решению суда) лишь наступало, захватывая все новые территории.   Надежды, возлагаемые Пентагоном на "умеренную оппозицию" не оправдались - выяснилось, что подавляющее большинство подготовленных американскими военными "оппозиционеров" влились в террористические группировки ИГ и Джибхат ан-Нусра.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить